QQ音乐怎么设置最近播放列表?

 时间:2026-04-22 08:42:17

1、点击打开【QQ音乐】

QQ音乐怎么设置最近播放列表?

2、在我的中,点击右上方的按钮

QQ音乐怎么设置最近播放列表?

3、在更多中,点击【设置】

QQ音乐怎么设置最近播放列表?

4、在设置中,点击【最近播放列表设置】

QQ音乐怎么设置最近播放列表?

5、在最近播放列表设置中,根据个人需要,点击设置【跟随账号展示】或者【跟随设备展示】即可

QQ音乐怎么设置最近播放列表?

  • qq最近常听怎么更改
  • qq如何展示自己听的歌
  • qq怎么展示最近常听的音乐
  • qq最近常听怎么开启
  • qq最近常听是根据什么显示的
  • 热门搜索
    手机什么牌子好 言简意赅是什么意思 二恶英是什么 闺蜜生日送什么 维生素d3 始作俑者是什么意思 奇异果是什么 2333什么意思 背胶是什么 哪些食物含维生素d