抖音如何开启画中画播放视频

 时间:2026-04-22 03:08:22

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

抖音如何开启画中画播放视频

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

抖音如何开启画中画播放视频

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

抖音如何开启画中画播放视频

4、在设置页面点击“通用设置”选项。

抖音如何开启画中画播放视频

5、点击“画中画播放视频”选项。

抖音如何开启画中画播放视频

6、将页面中“专注模式下退出抖音,开启画中画”选项右侧按钮调整为开启状态。

抖音如何开启画中画播放视频

  • 抖音怎么开启画中画模式
  • 抖音怎么开启画中画
  • 苹果手机抖音如何开启画中画功能
  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 抖音如何设置画中画?
  • 热门搜索
    肾宝片怎么样 怎么样变白 水肿是怎么回事 脸上过敏发红发痒怎么办 东北农业大学怎么样 精锐教育怎么样 囧字怎么读 怎么可以怀孕 脸上红血丝怎么办 附子理中丸怎么样