如何看手机是不是全网通

 时间:2026-05-10 07:26:44

1、打开手机,设置----通用----关于本机

如何看手机是不是全网通

如何看手机是不是全网通

如何看手机是不是全网通

2、下拉到最下面的页面。

同时有IMEI和MEID的字样的,表示是全网通的。

只有IMEI或者只有MEID的,则不是全网通的。

如何看手机是不是全网通

如何看手机是不是全网通

1、打开手机的拨号键,输入  *#06# 

如何看手机是不是全网通

2、输入后会弹出

弹出有IMEI和MEID的字样的,表示是全网通的。

只有IMEI或者只有MEID的,则不是全网通的。

如何看手机是不是全网通

  • 刺激战场怎么急刹
  • 蜡烛人怎么玩?
  • 如何使用js对input增加事件
  • 手机如何开启省电模式
  • 丝瓜炒牛肉的做法
  • 热门搜索
    减肥大肚子 瑜伽球减肥视频 西岭雪山旅游攻略 红烧肥肠的家常做法 络腮胡怎么留 怎么样去痘 南宁美食攻略 郑州职业技术学院怎么样 大骨架女生穿衣搭配 怎么生孩子视频