趣友聊如何关闭隐藏财富/魅力等级

 时间:2026-04-21 20:32:20

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

趣友聊如何关闭隐藏财富/魅力等级

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

趣友聊如何关闭隐藏财富/魅力等级

3、系统设置界面点击“隐藏财富/魅力等级”后面的圆点

趣友聊如何关闭隐藏财富/魅力等级

4、“隐藏财富/魅力等级”后面的圆点变为灰色即表示趣友聊关闭隐藏财富/魅力等级成功

趣友聊如何关闭隐藏财富/魅力等级

  • 如何关闭趣友聊匿名守护
  • 趣友聊如何开启消息声音
  • 趣友聊如何关闭隐藏我的守护
  • 如何关闭趣友聊消息震动
  • 趣友聊如何关闭隐藏我的地理位置
  • 热门搜索
    王屋山风景区 三清山旅游攻略 鲁班是怎么发明锯子的 怎么把桌面图标变大 怎么开葡萄酒 密云旅游景点 怎么祛痘最快最有效 孕妇可以吃桂圆吗 旅游地理学 凉拌莴笋