新浪财经APP如何关闭无图模式?

 时间:2026-04-22 01:16:59

1、点击页面左上角的【头像】图标。

打开【新浪财经】软件,点击页面左上角的【头像】图标。

新浪财经APP如何关闭无图模式?

2、点击右上角的【设置】图标。

进入界面后,点击右上角的【设置】图标。

新浪财经APP如何关闭无图模式?

3、点击关闭【无图模式】的开关按钮即可。

在设置页面内,点击关闭【无图模式】的开关按钮即可。

新浪财经APP如何关闭无图模式?

  • 新浪财经app怎么开启无图模式
  • 新浪财经怎么开启无图模式
  • 新浪财经如何关闭无图模式
  • 新浪财经极速版怎么关闭无图模式
  • 新浪财经极速版如何开启无图模式
  • 热门搜索
    路由器5g 怎么设置宽带连接 个人简历表格怎么制作 割双眼皮哪里好 哪里旅游最好玩 如何海淘 薄荷叶泡水 新鞋子挤脚怎么办 如何扫描文件 切完辣椒手辣怎么办