怎样在微信绑定社保卡?

 时间:2026-05-03 22:12:40

1、目前在微信中搜索广西人社服务,然后选择关注,接着点击进入公众号。

怎样在微信绑定社保卡?

2、然后我们点击右下角的更多选择个人中心。

怎样在微信绑定社保卡?

3、接着我们选择我的电子社保卡。

怎样在微信绑定社保卡?

4、然后输入自己的姓名和身份证号,点击下一步。

怎样在微信绑定社保卡?

5、这是我们选择添加电子社保卡。

怎样在微信绑定社保卡?

6、选择我们所处的地区,也就是参保地,接着点击下方的立即添加按钮。

怎样在微信绑定社保卡?

7、输入自己来验证密码。

怎样在微信绑定社保卡?

8、然后输入自己的社保卡号,点击下一步。

怎样在微信绑定社保卡?

9、接着就可以看到制作完成的微信电子社保卡了。

怎样在微信绑定社保卡?

10、如果我们想要取消绑定的话,点击右上角的更多功能就可以解除绑定了。

怎样在微信绑定社保卡?

  • 柿子脱涩的几种方法
  • 支付宝在哪里签到领积分
  • 怎么查看附近工商银行营业厅
  • 柿饼怎么做
  • 支付宝怎么签到
  • 热门搜索
    梦见白蛇是什么意思 祝福老人的成语 不动产登记有什么好处 补鞋用什么胶水 attack是什么意思 精益求精的精是什么意思 弱受是什么意思 血糖高要多吃什么 honest是什么意思 概念车什么意思