新版抖音怎么合拍

 时间:2026-05-03 21:30:27

1、首先我们为了与其他人合拍,我们需要先打开手机,进入手机桌面,点击我们手机桌面的抖音短视频,进入抖音界面。

新版抖音怎么合拍

2、然后我们需要做的是,找到那个你要左右合拍的视频,点击视频右下角的分享按钮。

新版抖音怎么合拍

3、之后我们需要做的是,在点击分享按钮弹出的分享界面,找到位于界面底部的合拍按钮并点击即可。

新版抖音怎么合拍

4、最后我们需要做的是,在左右合拍界面,点击底部的拍摄按钮,拍摄自己的视频即可完成左右合拍了哦。

新版抖音怎么合拍

1、点击桌面的抖音短视频

然后找到那个你要左右合拍的视频,点击右下角的分享按钮。

在分享界面,找到底部的合拍按钮并点击即可。

在左右合拍界面,拍摄自己的视频即可完成左右合拍

  • 手绘视频制作教程
  • 怎么制作影视剧的图片羽化边缘效果
  • 如何有效天然去眼袋
  • 怎样正确使用安全带呢
  • 粉我吧娱乐频道——创意礼物换头视频制作方法
  • 热门搜索
    人生若只如初见意思 长袖善舞的意思 九九重阳节祝福语 我们热爱什么就像什么 重阳节要吃什么 tokyo是什么意思 祝福藏头诗 有什么好看的电影爱情 破茧成蝶的意思 店铺开业祝福语