苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单怎么删除?

 时间:2026-04-28 18:20:33

1、我们在苹果iPhone手机设置页面中,点击打开通用选项

苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单怎么删除?

2、在打开的通用设置页面中,点击打开辅助功能

苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单怎么删除?

3、这时,在打开的页面中点击辅助触控栏目

苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单怎么删除?

4、点击自定顶层菜单

苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单怎么删除?

5、点击箭头所指的减号

苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单怎么删除?

6、这样,苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单就被删除了一个功能项目,再点击一下减号,将再次删除一个,以此类推,直到全部删除为止

苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单怎么删除?

1、我们在苹果iPhone手机设置页面中,点击打开通用选项

2、在打开的通用设置页面中,点击打开辅助功能

3、这时,在打开的页面中点击辅助触控栏目

4、点击自定顶层菜单

5、点击箭头所指的减号

6、这样,苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单就被删除了一个功能项目,再点击一下减号,将再次删除一个,以此类推,直到全部删除为止

苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单怎么删除?

  • 苹果11戴口罩如何解锁面容
  • 苹果手机快捷指令私人共享如何取消
  • 苹果手机怎么设置长按快捷功能
  • 苹果13的dock栏怎么隐藏?
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 热门搜索
    长沙学院怎么样 如何写简历 文案朋友圈 如何辟谷 女儿国在哪里 怎么求函数定义域 如何提高记忆力 克隆好友怎么弄 自动档的车怎么开 科雷傲怎么样