淘宝如何更换头像?

 时间:2026-04-28 11:34:22

1、解锁手机,打开“淘宝”。

淘宝如何更换头像?

2、点击右下方的“我的淘宝”。

淘宝如何更换头像?

3、点击右上角的"设置"。

淘宝如何更换头像?

4、点击头像右边的“编辑”。

淘宝如何更换头像?

5、点击“更改头像和挂件”。

淘宝如何更换头像?

6、从相册中找到要更改的头像,点击确定。

淘宝如何更换头像?

1、1、解锁手机,打开“淘宝”。

2、点击右下方的“我的淘宝”。

3、点击右上角的"设置"。

4、点击头像右边的“编辑”。

5、点击“更改头像和挂件”。

6、从相册中找到要更改的头像,点击确定。


  • 如何给淘宝店铺图片加超链接的方法
  • 大淘营淘宝宝贝复制专家下载配置应该怎么设置
  • 淘宝店铺如何发送微淘广播
  • 手机千牛怎么开启旺旺悬浮球
  • 手机淘宝怎样更换个人头像?
  • 热门搜索
    ben是什么意思 富时中国a50指数是什么意思 壁咚是什么意思 美女的奶奶长什么样 发誓的意思 fda是什么意思 确凿的意思 什么是域名解析 mpi是什么意思 皎洁的意思