苹果手机如何截屏。

 时间:2026-04-26 06:02:56

1、首先,把需要截屏的内容截屏。

苹果手机如何截屏。

苹果手机如何截屏。

2、然后,打开微信选择"收藏"。

苹果手机如何截屏。

3、在选择右上角的加号。

苹果手机如何截屏。

4、然后找到图片,依次添加截屏的图片。

苹果手机如何截屏。

5、下一步点击右上方的三个小圆点。

苹果手机如何截屏。

6、选择"保存为图片"。

苹果手机如何截屏。

7、这样一张长图截图就完成啦。

苹果手机如何截屏。

  • 苹果Siri与搜索仅在免提下进行语音反馈怎么设置
  • 苹果手机如何快速截屏?
  • 苹果手机锁屏没声音怎么解决
  • 苹果手机如何开启原彩显示?
  • 黄曲霉毒素M1ELISA检测试剂盒
  • 热门搜索
    大锅菜怎么做好吃 不知该怎么称呼你 扫雷游戏怎么玩 打印机怎么设置 扫码领红包的二维码怎么弄 qq群管理员怎么设置 玉怎么分好坏 干涩没水怎么解决 煤气表怎么看 一氧化碳中毒怎么办