iPhone 11如何关闭APP后台刷新

 时间:2026-05-06 00:52:20

1、在手机界面点击设置

iPhone 11如何关闭APP后台刷新

2、进入设置界面点击通用

iPhone 11如何关闭APP后台刷新

3、然后在点击后台APP刷新

iPhone 11如何关闭APP后台刷新

4、在后台APP刷新界面可以看到开启的APP,把不需要的APP关闭即可

iPhone 11如何关闭APP后台刷新

5、也可以选择网络状态关闭刷新

iPhone 11如何关闭APP后台刷新

1、1.在手机界面点击设置

2.进入设置界面点击通用

3.然后在点击后台APP刷新

4.在后台APP刷新界面可以看到开启的APP,把不需要的APP关闭即可

5.也可以选择网络状态关闭刷新

  • 怎样使苹果6超级省电
  • 如何伪装成iOS8?不用装iOS8系统你也可以是iOS8
  • 苹果7如何设置呼叫等待
  • 专家教你三岁宝宝不听话好动怎么办
  • Iphone手机怎样下载个人所得税App?
  • 热门搜索
    麻辣香锅的做法 营养粥的做法 鸡蛋糕的家常做法 衢怎么读 剁椒酱的做法 蒸米粉的做法 炸鸡排的家常做法 干锅鱼的做法 炸鸡排的做法 酥皮的做法