如何不让微信接收新消息通知

 时间:2026-04-22 03:49:44

1、打开微信。

如何不让微信接收新消息通知

2、点击“我”。

如何不让微信接收新消息通知

3、点击“设置”。

如何不让微信接收新消息通知

4、点击“新消息提醒”。

如何不让微信接收新消息通知

5、找到“接收新消息通知”。

如何不让微信接收新消息通知

6、拨动“接收新消息通知”的小圆点,以确保按钮颜色为灰色。如此问题得到解决。

如何不让微信接收新消息通知

如何不让微信接收新消息通知

1、1.打开微信。

2.点击“我”。

3.点击“设置”。

4.点击“新消息提醒”。

5.找到“接收新消息通知”。

6.拨动“接收新消息通知”的小圆点,以确保按钮颜色为灰色。如此问题得到解决。

  • 微信接收新消息通知打不开怎么办
  • 微信接收不到新消息通知怎么办
  • 手机微信怎么关闭接收新消息通知
  • 电脑微信登陆手机接收不到新消息通知怎么办
  • 微信如何开启接收新消息通知
  • 热门搜索
    头发护理怎么做 邪恶漫画大全无翼鸟 身份证号大全防沉迷 车牌号大全 ps字体怎么安装 倩碧黄油怎么样 素菜菜谱大全 咸粥的做法大全 水彩画图片大全 qq怎么看单向好友