微信怎样设置每次打开都要密码

 时间:2026-04-22 14:53:05

1、打开【设置】。

微信怎样设置每次打开都要密码

2、点击【屏幕使用时间】

微信怎样设置每次打开都要密码

3、选择【App限额】。

微信怎样设置每次打开都要密码

4、点击【添加限额】。

微信怎样设置每次打开都要密码

5、选择【微信】。

微信怎样设置每次打开都要密码

6、设置限额时间,如果我们设置成0分钟,那么每次打开微信就都需要输入密码了。

微信怎样设置每次打开都要密码

  • 微信的手势密码在哪里打开?
  • opporeno5pro微信怎么加密
  • 如何参加美团一小时配送活动
  • 多看阅读怎么设置仅可以用WiFi网络下载图书
  • 怎么关闭手机屏幕锁?
  • 热门搜索
    酒后头晕怎么办 肝血管瘤是怎么形成的 唐山话怎么说 身份证图片大全 武功秘籍大全 鱼图片大全 上海商学院怎么样 甘蓝怎么吃 体质差怎么调理 归元寺罗汉解签大全