腾讯视频app如何清除系统缓存?

 时间:2026-04-24 16:55:05

1、打开腾讯视频app。

腾讯视频app如何清除系统缓存?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

腾讯视频app如何清除系统缓存?

3、在【我的】界面,点击【设置】选项。

腾讯视频app如何清除系统缓存?

4、在【设置】界面,点击【清除系统缓存】选项。

腾讯视频app如何清除系统缓存?

5、在接下来的界面,点击【确定清除系统缓存】选项。

腾讯视频app如何清除系统缓存?

6、清除系统缓存后,如下所示:

腾讯视频app如何清除系统缓存?

7、总结:

1.打开腾讯视频app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在【我的】界面,点击【设置】;

4.在【设置】界面,点击【清除系统缓存】;

5.在接下来的界面,点击【确定清除系统缓存】选项,完成以上步骤腾讯视频app即可清除系统缓存。

  • 腾讯视频APP怎么清理缓存数据
  • 腾讯视频如何清理系统缓存
  • 腾讯视频极速版怎么清除系统缓存
  • 腾讯视频怎么清除缓存
  • 腾讯视频App如何清理视频缓存
  • 热门搜索
    龇牙咧嘴的意思 醋泡黑豆的作用 市民卡有什么用 从什么什么什么 持之以恒是什么意思 杀马特什么意思 吸奶器的作用 铁t是什么意思啊 鸟语花香的意思 一生何求什么意思