苹果手机桌面的小白点怎么设置透明度

 时间:2026-04-22 14:03:16

1、打开手机设置,点开页面里的辅助功能

苹果手机桌面的小白点怎么设置透明度

2、在页面里打开触控

苹果手机桌面的小白点怎么设置透明度

3、然后点开页面上方的辅助触控

苹果手机桌面的小白点怎么设置透明度

4、打开后在页面里找到闲置时不透明度

苹果手机桌面的小白点怎么设置透明度

5、然后在页面拉动滑块增加或减少透明度即可

苹果手机桌面的小白点怎么设置透明度

  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • iPhone14中APP Store在主屏幕上显示怎样关闭
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 苹果手机未开定位如何显示天气
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 热门搜索
    蔻怎么读 为什么会得子宫癌 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 本命年为什么要穿红色 耳机为什么一个有声音一个没有 匣怎么读 中国英语怎么写 鹿肉怎么做好吃 囊怎么读 麻辣豆腐怎么做