余额宝怎么使用一键转入功能

 时间:2026-04-22 01:39:54

1、电脑登录支付宝账号。

余额宝怎么使用一键转入功能

2、在你的支付宝首页的余额宝选项处点击“管理”。

余额宝怎么使用一键转入功能

3、页面跳转到余额宝页面以后继续点击“管理”。

余额宝怎么使用一键转入功能

4、进入功能设置页面点击“设置”。

余额宝怎么使用一键转入功能

5、输入金额点击“下一步”。

余额宝怎么使用一键转入功能

6、进入确认页面输入支付宝交易密码,点击“同意协议并继续”。

余额宝怎么使用一键转入功能

7、系统进入支付程序,转入余额宝的资金会分期到账。

余额宝怎么使用一键转入功能

  • 如何制作自己喜欢的手机铃声
  • 变压器直流偏磁监测装置电测法原理测试精准
  • 木屋设计需要注意什么?
  • 成都户外拓展训练或培训
  • 总结澳洲132签证办理流程
  • 热门搜索
    血红蛋白高是什么原因 如何更改照片像素 网上如何申请信用卡 电表读数怎么看 北向资金是什么意思 崇福生活网 农村淘宝怎么样 怎么说课 coo是什么职位 鱼子怎么吃