苹果的录制功能在哪里

 时间:2026-04-21 17:05:15

1、打开设置,找到控制中心

苹果的录制功能在哪里

2、查看包含的控制中是否有屏幕录制功能

苹果的录制功能在哪里

3、这里已经添加了

苹果的录制功能在哪里

4、如果没有添加的话

苹果的录制功能在哪里

5、可以向下拉

苹果的录制功能在哪里

6、找到屏幕录制

苹果的录制功能在哪里

7、点击左边的绿色加号

苹果的录制功能在哪里

8、添加进去即可

苹果的录制功能在哪里

9、下拉菜单栏

苹果的录制功能在哪里

10、闪烁的红色圆点即为屏幕录制键

苹果的录制功能在哪里

  • 微信怎么查看个人二维码名片?
  • 函数y=2x^3+5x^2+4x+1的图像
  • 苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来
  • 微信怎么删一天的聊天记录
  • 《甄嬛传》老十四是谁
  • 热门搜索
    泰国旅游 脖子扭到筋怎么办 呼伦贝尔旅游线路 吃什么食物可以减肥 山西通天峡景区 网站怎么备案 尴尬五笔怎么打 反流性胃炎怎么治疗 产妇可以吃什么蔬菜 苏黎世旅游