qq随心帖怎么关闭?

 时间:2026-04-22 16:07:49

1、点击打开手机qq,点击头像。如图所示:

qq随心帖怎么关闭?

2、点击打开个人资料界面。如图所示:

qq随心帖怎么关闭?

3、点击右上角的设置。如图所示:

qq随心帖怎么关闭?

4、弹出的选项点击资料卡设置。如图所示:

qq随心帖怎么关闭?

5、点击打开资料卡展示设置。如图所示:

qq随心帖怎么关闭?

6、点击选项随心贴,关闭后面的按钮。如图所示:

qq随心帖怎么关闭?

  • 火狐浏览器如何使用取色器工具?
  • 如何计算液体体积膨胀量?
  • 如何获取循环数组中每个元素的下一个更大元素
  • 大学生家教兼职面试技巧
  • 设置PPT播放最后显示页面为黑屏是怎么回事?
  • 热门搜索
    油麦菜怎么做好吃 做馅饼的面怎么和 广式腊肉的腌制方法 鼻头怎么缩小 溺水急救方法 茉莉花的养殖方法 菜花怎么做好吃 酸辣粉的家常做法 黄页大全 电路图符号大全