快手如何禁止收到可能感觉兴趣的人通知

 时间:2026-04-22 20:27:16

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的快手应用图标。

快手如何禁止收到可能感觉兴趣的人通知

2、接下来在打开的快手软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

快手如何禁止收到可能感觉兴趣的人通知

3、接着在打开的主菜单中点击设置菜单项。

快手如何禁止收到可能感觉兴趣的人通知

4、这时就会打开快手应用设置页面,点击通知设置设置项。

快手如何禁止收到可能感觉兴趣的人通知

5、然后在打开的通知设置页面找到并点击推荐我可能感兴趣的人设置项。

快手如何禁止收到可能感觉兴趣的人通知

6、接下来在打开的页面选择关闭菜单就可以了。

快手如何禁止收到可能感觉兴趣的人通知

  • 快手怎么设置谁可以看我的动态功能
  • 快手APP如何关闭戳一下功能
  • 快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】
  • 快手如何在动态中隐藏我的赞和关注?
  • 广式甜品糖不甩
  • 热门搜索
    邮政快递怎么收费 怎么写读后感 影音先锋怎么用 核桃怎么吃最有营养 运动后肌肉酸痛怎么办 双下巴是怎么形成的 红烧茄子怎么做好吃 深圳大学怎么样 最近股市行情怎么样 hpv检查结果怎么看