苹果手机如何制作个性“信息贴纸”

 时间:2026-04-22 15:31:39

1、打开手机信息软件,并在信息界面中创建新信息。

苹果手机如何制作个性“信息贴纸”

2、输入或选择自己想要进行发送的收件人。

苹果手机如何制作个性“信息贴纸”

3、进入“相机”界面,拍摄一张照片作为贴纸背景。

苹果手机如何制作个性“信息贴纸”

4、拍完后点击右下角的“花果”图标,选择一款贴纸并移至贴纸的任意位置,最后保存即可。

苹果手机如何制作个性“信息贴纸”

5、总结如下。

苹果手机如何制作个性“信息贴纸”

  • 苹果相册自带编辑加贴纸在哪
  • 苹果相册怎么批量编辑照片
  • 苹果手机怎么拍出正方形的图片
  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 热门搜索
    轮胎怎么保养 路由器怎么连接电视 个人所得税如何退税 打印机如何加墨 姿势英语怎么说 完达山元乳奶粉怎么样 如何增加硬度 朕总是觉得哪里不对 黑河学院怎么样 兰蔻怎么辨别真假