苹果手机怎么把旧id转到新id

 时间:2026-04-23 07:23:20

1、1.选择(设置)。

如图所示。自己打开手机中的苹果手机,点击(设置),进入页面。

苹果手机怎么把旧id转到新id

2、2.选择(登录iphone)。

如图所示。自己进入弹出的新页面,点击(登录iphone),进入页面。

苹果手机怎么把旧id转到新id

3、最后;选择(输入新id)。

如图所示。自己进入登录iphone页面,点击(输入新id),这样就操作到位了。

苹果手机怎么把旧id转到新id

  • 苹果手机坏了换了一个新的怎么解锁账号
  • iPhone14pro查找网络关闭教程分享
  • 怎么创建apple id账号
  • 在天猫iPhone store官方旗舰店买的iPhone6质量有保证吗
  • 苹果app没删但是桌面找不到
  • 热门搜索
    简历计算机水平怎么写 金山毒霸怎么彻底删除 王八怎么杀 头癣怎么治 两张图片怎么合成一张 cpa怎么考 日语姐姐怎么说 清明节用英语怎么说 皮肤干燥瘙痒怎么办 激光去斑效果怎么样