iPhone怎么录音

 时间:2026-04-23 07:53:23

1、点击“语音备忘录”并打开。

iPhone怎么录音

2、可以看到录制界面中间有一个红色按钮,点击即可开始录制。红色圆圈会变成红色方块。

iPhone怎么录音

3、出现声纹说明已经开始录制了,录制完成后点击红色按钮即可停止录制,红色方块也会变回红色的圆圈。

iPhone怎么录音

4、点击红色按钮旁边的“完成”。

iPhone怎么录音

5、跳出弹窗,可以为这个新语音备忘录命名。

iPhone怎么录音

6、命名后点击“存储”即可保存成功,可以在语音备忘录中看到我们录制的语音了。

iPhone怎么录音

  • iPhone 6 Plus怎样录音
  • 小朋友骑马怎么形容
  • 浙江湖州的公积金怎么提取的,手续流程
  • 平安保险如何退保险
  • 九峰陵扫墓怎么预约
  • 热门搜索
    中专有什么专业 下海什么意思 节哀顺变什么意思 慎重的近义词是什么 电子邮件是什么怎么写 metoo是什么意思 苏州有什么好玩的地方 发冷是什么原因 小便发黄是什么原因 严格的反义词是什么