小红书怎么禁止收到私信通知消息?

 时间:2026-04-25 09:30:56

1、打开手机,点击【小红书】图标按钮。

小红书怎么禁止收到私信通知消息?

2、进入【小红书】的主页面,在底部导航栏右下角,点击【我的】按钮,然后点击【设置】图标按钮。

小红书怎么禁止收到私信通知消息?

小红书怎么禁止收到私信通知消息?

3、打开【设置】页面后,继续点击【通知设置】按钮,在私信通知的区域内,点击关闭【私信】的开关按钮,即可禁止收到私信啦。

小红书怎么禁止收到私信通知消息?

小红书怎么禁止收到私信通知消息?

  • 小红书如何关闭接受新消息通知
  • 企鹅FM在哪申请当主播?
  • 小红书怎么设置我的粉丝列表
  • 汗脚脚臭怎么办?汗脚脚臭用什么泡脚?
  • 做家务活的小窍门
  • 热门搜索
    蘑菇鸡蛋汤的做法 东安鸡的做法 鸡爪的做法大全 香菜饺子馅做法大全 糖醋排骨的家常做法 妍怎么读 芝麻酱怎么调稀 羊杂汤的做法 部队火锅做法 红烧鳝鱼的做法