手机QQ发送到电脑的图片记录怎么删除?

 时间:2026-04-22 06:35:20

1、滑动屏幕。

打开手机QQ,向右滑动屏幕,如图所示。

手机QQ发送到电脑的图片记录怎么删除?

2、点击“我的文件”。

然后,点击新界面中的“我的文件”。

手机QQ发送到电脑的图片记录怎么删除?

3、点击“更多”。

接着,点击右上角的“更多”。

手机QQ发送到电脑的图片记录怎么删除?

4、点击删除按钮。

选择好图片后,点击右下角的删除按钮即可。

手机QQ发送到电脑的图片记录怎么删除?

  • 如何能彻底清除手机QQ图片
  • qq保存图片在相册里看不见怎么办
  • qq图片保存在哪
  • OPPO怎么保存手机照片到云端上
  • QQ我的相册如何查看
  • 热门搜索
    阴历和阳历怎么区分 冥王星为什么被除名 羁怎么读 铁蛋白高是怎么回事 胃胀痛是怎么回事 chopsticks怎么读 鹤岗房价为什么这么低 美素佳儿奶粉怎么样 水果蔬菜沙拉的做法 棣怎么读