酷我音乐如何关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-24 21:01:36

1、第一步:

打开手机酷我音乐的图标。

酷我音乐如何关闭个性化内容推荐功能

2、第二步:

在首页中点击【三横线】图标。

酷我音乐如何关闭个性化内容推荐功能

3、第三步:

选择【设置】。

酷我音乐如何关闭个性化内容推荐功能

4、第四步:

关闭【个性化内容推荐】选项后方的按钮,即可关闭个性化内容推荐功能。

酷我音乐如何关闭个性化内容推荐功能

  • 圣斗士星矢如何领取活动奖励与新手福利
  • 如何解决/var/lib/mysql/mysql.sock报错
  • 丰田雷凌钥匙锁车里了怎么办
  • 抖音如何拍摄大鱼吃小鱼视频?
  • 母婴人群能吃板面吗
  • 热门搜索
    酱牛肉的家常做法 白盒测试方法 天然气灶打不着火原因和处理方法 二次函数配方法 包皮长怎么戴安全套 个人述职报告怎么写 怎么走出失恋 去湿气最好的方法 脚底脱皮怎么回事 a的平方怎么打