qq好友权限设置在哪里

 时间:2026-04-26 01:23:22

1、第一步:在手机qq联系人中,选择一个要设置权限的好友。

qq好友权限设置在哪里

2、第二步:在好友信息界面中,点击右上角“设置”按钮。

qq好友权限设置在哪里

3、第三步:在“设置”界面中,选择“权限设置”。

qq好友权限设置在哪里

4、第三步:在“权限设置”界面中,根据自己的需要进行设置即可。

qq好友权限设置在哪里

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq怎么设置不让别人看我空间
  • qq屏蔽好友
  • qq空间如何不让别人看
  • qq怎么设置拒绝任何人添加好友
  • 热门搜索
    花名册是什么意思 鱼米之乡指什么地方 不绝如缕的意思 狐假虎威的意思 汗牛充栋的意思 现在投资什么最赚钱 什么射击游戏好玩 梦到猫是什么意思 缭绕的意思 garden是什么意思