苹果nfc怎么添加门禁卡

 时间:2026-04-23 14:23:55

1、点击钱包

在苹果手机的设置界面里,点击钱包与apple pay选项,进入新的界面中。

苹果nfc怎么添加门禁卡

2、点击添加卡片

在新界面中,点击添加卡片,选择其中的交通卡选项。

苹果nfc怎么添加门禁卡

3、选择交通卡

在交通卡界面里,选择一张在小区物业录入了门禁信息的交通卡,即可添加。

苹果nfc怎么添加门禁卡

  • iphone录入nfc门禁卡
  • 苹果手机自动化功能在哪里设置
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 苹果手机添加nfc门禁卡教程
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    广东第一峰旅游风景区 可以组什么词 旅游购物 长白山旅游景点 花屏怎么办 蓝牙耳机怎么听歌 魔兽世界怎么改字体 额济纳旗胡杨林旅游最佳时间 万和燃气灶怎么样 三亚旅游团报价