苹果电话铃声怎么设置铃声

 时间:2026-04-28 21:36:20

1、进入声音与触感

进入苹果手机设置页面后,下滑屏幕找到并点击进入“声音与触感”中。

苹果电话铃声怎么设置铃声

2、打开电话铃声

打开声音与触感页面后,选择点击下面的“电话铃声”,进入一个新的页面中。

苹果电话铃声怎么设置铃声

3、选择电话铃声即可

进入电话铃声页面后,选择点击想要设置的铃声,并返回上一层进行保存即可。

苹果电话铃声怎么设置铃声

  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果铃声怎么设置?
  • 苹果铃声怎么设置自己的歌
  • 热门搜索
    爷青结是什么意思 副本不是正版如何恢复 汇生活 股票怎么看k线 如何查苹果激活时间 苏婷的放荡生活 怀孕感冒鼻塞怎么办 如何解散群 哈弗h2自动挡怎么样 幻灯片如何自动播放