iphone一直要验证别人的id怎么办

 时间:2026-05-06 07:05:16

1、首先点击苹果手机的【设置】。

iphone一直要验证别人的id怎么办

2、然后点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】。

iphone一直要验证别人的id怎么办

3、接着,点击【退出登录】。

iphone一直要验证别人的id怎么办

4、最后,在退出登录Apple ID之后,再点击【登录iPhone】,即可解决iphone一直要验证别人的id的问题。

iphone一直要验证别人的id怎么办

  • 更新apple id设置一直出现怎么办
  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 苹果手机不断弹出验证id
  • iphone频繁跳出id验证怎么办
  • 苹果老是提醒验证id
  • 热门搜索
    湿疹怎么治疗 娜可露露怎么获得 我的世界怎么吃东西 兔子肉怎么做好吃 ip地址怎么改 发面包子怎么发面 董洁与王大治怎么回事 鸡眼是怎么形成的 春饼怎么做又软又好吃 august怎么读