如何删除小红书的浏览记录

 时间:2026-04-22 11:58:46

1、打开三菌压罩横图标

打开帮凤小红书我的界面,进入三横图标页面。

如何删除小红书的浏览记录

2、点击浏览记录

在三横图标页面,选择“浏览记录”选项。

如何删除小红书的浏览记录

3、点击管理

在驼亲浏览记录页面,点击右上角“管理”功能。

如何删除小红书的浏览记录

4、删除记录

在管理详情页,点选记录并确定“删除”即可。

如何删除小红书的浏览记录

  • 小红书看过的记录怎么删除
  • 小红书浏览记录可以删除吗
  • 小红书浏览记录在哪里
  • 小红书怎么能看到浏览记录
  • 小红书浏览记录怎么删除
  • 热门搜索
    华山旅游攻略 崇明旅游 肚子硬硬的怎么回事 手被烫伤后怎么处理 怀孕可以吃火锅吗 看什么书可以提升自己 孕妇可以吃橘子吗 福州旅游景点 宁夏沙坡头旅游攻略 葫芦岛旅游攻略