苹果手机水平仪如何使用

 时间:2026-05-06 02:53:23

1、在桌面找到【测距仪】app打开。

苹果手机水平仪如何使用

2、点击下方的【水平仪】选项。

苹果手机水平仪如何使用

3、将手机放置在桌面或者墙面,就可以检测出桌面是否平整或者墙壁是否垂直。

苹果手机水平仪如何使用

4、总结:

1、在桌面找到【测距仪】app打开。

2、点击下方的【水平仪】选项。

3、将手机放置在桌面或者墙面,就可以检测出桌面是否平整或者墙壁是否垂直。

  • 苹果手机水平仪在哪
  • iPhone手机怎么用手机水平仪
  • 苹果手机水平仪的使用方法
  • 苹果手机水平仪使用方法
  • 苹果12中水平仪的使用方法
  • 热门搜索
    since是什么意思 ctf是什么意思 一般贸易是什么意思 bm女孩是什么意思 蹉跎的意思 鳞次栉比的意思 八珍汤什么人不能喝 什么是开放式基金 后缀是什么意思 多巴胺是什么意思