喜马拉雅移动端如何更换个人头像?

 时间:2026-05-05 18:01:43

1、打开手机喜马拉雅软件,点击右下方“我的”选项。

喜马拉雅移动端如何更换个人头像?

2、点击头像和昵称区域,进入到个人主页。

喜马拉雅移动端如何更换个人头像?

3、在个人主页,点击“编辑资料”按钮。

喜马拉雅移动端如何更换个人头像?

4、点击头像,会在屏幕底部弹出选项列表。

喜马拉雅移动端如何更换个人头像?

5、选择要更换的方式,进入到具体的头像更换操作,即可完成头像更换。

喜马拉雅移动端如何更换个人头像?

  • 喜马拉雅软件如何设置头像昵称?
  • 喜马拉雅app如何禁止别人查看自己的兴趣?
  • 手机酷狗音乐app在哪开启桌面浮动歌词
  • 喜马拉雅怎么修改昵称
  • 微头条怎么发起投票?
  • 热门搜索
    小便黄是怎么回事 鱼头火锅的家常做法 君越怎么样 手链编织方法 炒玉米粒的家常做法 肠炎治疗方法 修改病句的方法 嵌甲最佳治疗方法 红烧肉怎么做好吃不腻 黄页网址大全免费观看