微信新的朋友记录怎么删除

 时间:2026-04-22 19:29:15

1、进入通讯录

在微信主页面选择通讯录选项,进入通讯录。

微信新的朋友记录怎么删除

2、进入新的朋友界面

在通讯录界面选择新的朋友选项,进入该界面。

微信新的朋友记录怎么删除

3、左滑新的朋友记录

选择一个新的朋友记录进行左滑。

微信新的朋友记录怎么删除

4、删除记录

点击删除选项,即可删除该条新的朋友记录。

微信新的朋友记录怎么删除

  • 微信添加好友记录如何删除
  • 微信新朋友添加记录怎么删除
  • 微信怎么关闭通讯录联系人
  • 如何删除微信新的朋友?
  • 微信如何查看新的朋友
  • 热门搜索
    怎么生成目录 到底为什么都是我的错 灰指甲怎么治疗除根 紫菜汤的家常做法 行间距怎么设置 怎么打飞机 怎么减肚子上的赘肉 蝴蝶怎么折 猪手的做法大全 膜法世家面膜怎么样