红米地震预警怎么开启

 时间:2026-05-02 10:18:22

1、点击紧急情况

我们打开手机中的设置,然后我们在点击里面的紧急情况选项。

红米地震预警怎么开启

2、点击自然灾害预警

进入之后我们点击自然灾害预警选项,如图所示。

红米地震预警怎么开启

3、开启地震预警

进入之后,我们找到地震预警选项,点击右侧的滑块开启即可。

红米地震预警怎么开启

  • word 巧设置装订线方便资料成册
  • 全球抗疫的中国贡献充分展示了什么样的中国形象( )
  • 长安书院app怎么下载
  • wps怎么删除空白页
  • 酒店肉丸的做法
  • 热门搜索
    卡修斯怎么打 homie是什么意思 新手如何网上购物 vs是什么意思 怎么盘星月菩提 公务员准考证怎么打印 胃疼是什么原因导致的 童年生活作文 消防证怎么考取需要什么条件 年审过期怎么办