小米手机微信隐藏了怎么弄出来怎么办

 时间:2026-04-22 01:38:36

1、在手机桌面上点击“设置”。

小米手机微信隐藏了怎么弄出来怎么办

2、在设置页面,点击“应用设置”。

小米手机微信隐藏了怎么弄出来怎么办

3、然后点击“应用锁”。

小米手机微信隐藏了怎么弄出来怎么办

4、在跳转页面,点击“隐藏应用”。

小米手机微信隐藏了怎么弄出来怎么办

5、在隐藏应用里,将“微信”右侧按钮关闭。

小米手机微信隐藏了怎么弄出来怎么办

6、当“微信”右侧按钮变成灰色,即表示已将微信隐藏关闭了。

小米手机微信隐藏了怎么弄出来怎么办

7、接着返回手机桌面上,可以看到微信图标了。

小米手机微信隐藏了怎么弄出来怎么办

  • 小米手机微信隐藏了怎么弄出来怎么办
  • 小米手机微信不在桌面上怎么弄
  • 小米手机微信图标找不到了怎么办
  • 红米NOTE7怎么设置指纹解锁?
  • 小米桌面设置图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    仙剑奇侠传三攻略 国际关系学院怎么样 冬季黄山旅游攻略 dmg怎么打开 红烧牛腩的做法 最有效的减肥药 民国历史简介 大信橱柜怎么样 背带裤怎么搭配 纸飞机怎么折的