怎么取消微信加密设置

 时间:2026-04-23 13:52:12

1、进入应用设置选项

在手机设置页面中,进入应用设置选项。

怎么取消微信加密设置

2、进入应用锁

在应用设置页面中,打开应用锁选项。

怎么取消微信加密设置

3、选择应用锁

打开应用锁项目栏。

怎么取消微信加密设置

4、解锁微信锁功能

将微信应用锁功能关闭,就可以关闭微信加密设置了。

怎么取消微信加密设置

  • 微信加密如何设置?
  • 苹果手机微信设置密码锁
  • 微信的应用锁怎么打开
  • 苹果微信如何关闭安全锁?
  • 取消oppo手机微信密码锁怎么设置
  • 热门搜索
    目录怎么自动生成 扣肉怎么做 香锅的做法 我的团长我的团为什么被禁播 干发帽怎么戴 菽怎么读 啜怎么读 泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤 为什么无线网络连接上却不能上网 白萝卜做法大全家常