在哪里修改美团个人头像

 时间:2026-04-21 22:26:20

1、在手机上找到“美团”图标并点击它。见下图

在哪里修改美团个人头像

2、打开美团后,点击右下角“我的”按钮。见下图

在哪里修改美团个人头像

3、在“我的”界面,点击右上方轮齿状的按钮。见下图

在哪里修改美团个人头像

4、在“设置”界面,点击“个人信息”所在行。见下图

在哪里修改美团个人头像

5、在“个人信息”界面,点击“头像”所在行。见下图

在哪里修改美团个人头像

6、接下来,拍照或从相册中选择头像即可。见下图

在哪里修改美团个人头像

  • 华为手机如何打开滴滴金融的支付保护中心
  • 怎么关闭或打开Siri建议?
  • 高德地图如何录制导航声音
  • 苹果iPhone充电误区,iPhone充电注意事项
  • iPhone怎么在手机桌面添加敬业签便签小组件
  • 热门搜索
    日照旅游一卡通 360浏览器怎么升级 上海旅游十大必去景点 携程旅游攻略 安庆旅游 怀孕可以喝菊花茶 令狐冲怎么读 旅游游记 旅游饭店 星星之火 可以燎原