手机卡丢了怎么补办

 时间:2026-04-28 07:31:03

1、打开中国移动网上营业厅

打开浏览器,搜索中国移动网上营业厅

手机卡丢了怎么补办

2、登录“中国移动网上营业厅”

在营业厅界面找到登录,登录中国移动网上营业厅

手机卡丢了怎么补办

3、点击业务办理

把鼠标放在左侧导航栏的“业务办理”上,弹出的页面中选择“手机报停”

手机卡丢了怎么补办

4、点击确认报停

输入各项信息,报停原因,点击“确认报停”即可。

手机卡丢了怎么补办

  • 怎么可以让别人打我的电话停机
  • 未成年偷盗5000元以上怎么判刑
  • 广州注册公司网上申请图解(手机操作)
  • 探探如何发布匿名动态
  • 如何学习插花
  • 热门搜索
    三根香烧香图解大全 肠息肉最佳治疗方法 肩周炎症状治疗方法 烧豆角的家常做法 民间故事大全 炸带鱼的家常做法 5566网址大全设首页 治疗鼻炎的简单方法 香菇的做法大全 长胡子怎么办