iqoo7手机如何开启图标自动补位?

 时间:2026-04-23 11:34:27

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

iqoo7手机如何开启图标自动补位?

2、在手机设置菜单中点击桌面、锁屏与壁纸

iqoo7手机如何开启图标自动补位?

3、在桌面、锁屏与壁纸设置界面下,点击桌面设置选项

iqoo7手机如何开启图标自动补位?

4、开启图标自动补位右侧的开关即可

iqoo7手机如何开启图标自动补位?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在手机设置菜单中点击桌面、锁屏与壁纸

在桌面、锁屏与壁纸设置界面下,点击桌面设置选项

开启图标自动补位右侧的开关即可

  • 2012年的长城c30是国几的排放啊
  • 《遥远的村庄》有人看过么?主要是讲什么的
  • 华为P30如何为手机QQ设置独立密码?
  • qq我的电量怎么设置
  • 手游龙族幻想 如何进行辅助战斗设置?
  • 热门搜索
    精子发黄是怎么回事 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 黑芝麻怎么炒熟 在网上怎么开店 运动后肌肉酸痛怎么办 脚指甲变厚怎么治 前锋热水器怎么样 怎么炖鱼 重度宫颈糜烂怎么治疗 东风日产怎么样