苹果如何添加密码储存

 时间:2026-04-24 07:51:32

1、点击帐户和密码

在手机当中点开设置,点击进入帐号和密码选项;

苹果如何添加密码储存

2、进入网站密码设置项

在帐户和密码中点击应用与网站密码;

苹果如何添加密码储存

3、添加密码

点击添加密码,在网站栏中填写.com,按要求输入用户名和密码;

   

苹果如何添加密码储存

4、点击完成

填写完毕点击完成,就可以看到常用的帐号密码已经保存下来了。

苹果如何添加密码储存

  • 苹果手机记住密码在哪里设置
  • iPhone手机自动填充密码怎么设置
  • 苹果手机怎么储存密码到钥匙串
  • iphone储存密码在哪里设置
  • 苹果手机怎么自动保存密码
  • 热门搜索
    牛皮怎么治 说说你和你老公晚上怎么做的 萝卜干咸菜的做法 下划线怎么打 西南大学怎么样 生日蛋糕怎么画 批注怎么写 丁老头怎么画 虾仁馄饨的做法 钧怎么读