腾讯视频怎么关闭点赞提醒?

 时间:2026-05-12 13:14:50

1、打开手机,点击进入腾讯视频

腾讯视频怎么关闭点赞提醒?

2、点击进入我的,点击进入设置

腾讯视频怎么关闭点赞提醒?

3、点击进入消息设置

腾讯视频怎么关闭点赞提醒?

4、点击关闭点赞提醒即可

腾讯视频怎么关闭点赞提醒?

  • 电脑右下角wifi图标不见了,怎么办
  • 笔记本连接不上网络别着急,教你三步解决
  • 有无线网但是电脑搜不到
  • 笔记本电脑没有无线网络连接怎么办?
  • 如何解决笔记本电脑无线网络连接图标不见的问题
  • 热门搜索
    喜当爹是什么意思 shirt是什么意思 315是什么意思 广告费计入什么科目 黄山四绝分别是什么 8月19日是什么日子 半什么半什么 排卵期有什么表现症状 985和211大学是什么意思 ld是什么意思