苹果手机相册怎么加密

 时间:2026-04-26 17:38:44

1、进入屏幕使用时间页面

进入手机上的系统设置,切换到设置页面之后点击屏幕使用时间选项。

苹果手机相册怎么加密

2、点按APP限额

跳转到屏幕使用时间之后,点击页面里的APP限额一栏。

苹果手机相册怎么加密

3、在页面设置密码

切换到限额页面之后点击添加限额,在下一个页面里输入屏幕使用时间的密码。

苹果手机相册怎么加密

4、勾选相册点下一步

在页面里选取限额照片,勾选好之后点击页面右上角的下一步。

苹果手机相册怎么加密

5、设置时间并添加

在页面里设置照片应用使用的时间,设置好之后点击右上角的添加。

苹果手机相册怎么加密

6、手机相册自动上锁

进入相册之后,使用相册的时间到了,手机相册就会自动上锁。

苹果手机相册怎么加密

  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果手机怎么设置密码相册
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • 热门搜索
    与奴隶的生活 高校是什么意思 st是什么意思 pvc地板怎么样 受孕期怎么算 我的初中生活作文600字 事与愿违是什么意思 河南交通职业技术学院怎么样 大山里的欲生活 怎么表白的话