鲁大师怎么关闭高温提醒功能

 时间:2026-05-07 00:06:59

1、在手机桌面中,点击“鲁大师”软件图标。

鲁大师怎么关闭高温提醒功能

2、在“鲁大师 > 设置”界面中,点击“手机降温设置”设置项。

鲁大师怎么关闭高温提醒功能

1、在“手机降温设置”设置项中,取消勾选“高温提醒”选项的勾选开关。

鲁大师怎么关闭高温提醒功能

2、“高温提醒”选项的勾选开关显示为“关闭”状态。

鲁大师怎么关闭高温提醒功能

  • 红米手机高温提醒功能怎么关闭
  • vivo怎么关闭温度保护
  • 红米手机弹出高温保护怎么办
  • vivo手机温度过高自动关闭应用
  • vivo怎么关闭温度保护
  • 热门搜索
    芝麻分怎么提高 低血糖怎么办 脂肪酶高是怎么回事 贫困证明怎么写 怎么确认自己患仰郁症 平安树怎么养 炸薯条的做法肯德基 汽车为什么会跑 牛肉丸子的家常做法 怎么补救没发起来的面