小米手机如何开启隐私输入模式

 时间:2026-04-25 10:30:27

1、打开小米手机,点击箭头处的“设置”按钮。

小米手机如何开启隐私输入模式

2、进入“设置”界面后,向上滑动页面即可。

小米手机如何开启隐私输入模式

3、界面如下图所示,点击箭头处的“隐私保护”按钮。

小米手机如何开启隐私输入模式

4、界面如下图所示,点击箭头处的“保护隐私”

小米手机如何开启隐私输入模式

5、进入下一个界面后,向上滑动页面即可。

小米手机如何开启隐私输入模式

6、界面如下图所示,点击箭头处的“隐私输入模式”

小米手机如何开启隐私输入模式

7、方框处为“隐私输入模式”,点击箭头处即可开启

小米手机如何开启隐私输入模式

8、需要下载语音包,点击箭头处“我知道了”即可。

小米手机如何开启隐私输入模式

9、“隐私输入模式”开启成功后,界面如下图所示。

小米手机如何开启隐私输入模式

  • 银行基金怎么买
  • 立体几何解题技巧
  • 你觉得未来的教育模式会是什么样
  • 卡格拉恰舞的基本舞步有哪些
  • 如何发展个人特长
  • 热门搜索
    萝卜饺子馅的做法 干炸带鱼的做法 靖怎么读 养老保险怎么交 榨菜肉丝面的做法 清炖羊肉的做法 牙签牛肉的做法 扣肉的家常做法 芮怎么读 鸡蛋花的做法