如何开启苹果手机旁白功能?

 时间:2026-04-23 15:54:44

1、首先,第一步,苹果手机要开启旁白功能,按开苹果【设置】。

如何开启苹果手机旁白功能?

2、接着,第二步,点开【辅助功能】。

如何开启苹果手机旁白功能?

3、然后,第三步,【辅助功能】界面里点按开【旁白】。

如何开启苹果手机旁白功能?

4、再然后,第泥塑良四步,开启【旁白】功能。

如何开启苹果手机旁白功能?

5、最后,第五步,开启【旁白】功汽矿能后,下方还可以设强光置【语音+语速】等。

如何开启苹果手机旁白功能?

  • 魔兽世界轮廓线模式怎么打开
  • 魔兽世界怀旧服德鲁伊怎么完成翡翠梦境任务
  • pixel2怎么隐藏导航栏
  • wow自动任务怎么关闭
  • 魔兽世界怎么遣散追随者
  • 热门搜索
    前置过滤器什么牌子好 1975年属什么生肖 996是什么 加官进爵是什么刑法 什么软件可以借钱 己所不欲勿施于人什么意思 双开是什么意思 签证和护照有什么区别 人加工念什么 四个圈是什么车