拼多多怎么关闭消息声音提醒

 时间:2026-04-21 16:59:09

1、第一步打开我们的手机,点击拼多多

拼多多怎么关闭消息声音提醒

2、第二步进去拼多多个人中心之后,点击设置

拼多多怎么关闭消息声音提醒

3、第三步进去拼多多设置之后,点击消息接收设置

拼多多怎么关闭消息声音提醒

4、第四步进去之后,可以看到消息声音提醒是开启的

拼多多怎么关闭消息声音提醒

5、第五步点击关闭消息声音提醒,就关闭拼多多消息声音提醒了,根据需要使用

拼多多怎么关闭消息声音提醒

  • 黑洞大作战我为人人皮肤怎么获得
  • 如何辨识一部手机是否一手新机?
  • 月子鱼汤怎么熬出来营养好
  • 家常菜 怎么做扇贝肉炒青瓜
  • 辽宁丹东月亮岛旅游怎么样
  • 热门搜索
    xml文件怎么打开 我的世界电梯怎么做 星座怎么算 苹果汁怎么榨 word怎么横向排版 牙黄怎么快速变白 默认浏览器怎么设置 日语哥哥怎么说 指甲分层是怎么回事 尿酸高是怎么回事