支付宝怎么删除最近使用的小程序

 时间:2026-04-23 08:39:59

1、运行支付宝应用软件,登录后点击页面右下方【我的】图标。

支付宝怎么删除最近使用的小程序

2、进入后,上滑页面翻看,找到我的小程序

支付宝怎么删除最近使用的小程序

3、点击【我的小程序】选项。

支付宝怎么删除最近使用的小程序

4、进入后,在最近使用下面,长按要删除的小程序。

支付宝怎么删除最近使用的小程序

5、在弹出的菜单选项中,点击【删除】。

支付宝怎么删除最近使用的小程序

6、选中的小程序已删除!

支付宝怎么删除最近使用的小程序

  • 迷你世界2021激活码8月27日
  • 负氧离子如何去除甲醛
  • 大学期间可以考取那些证书?
  • 泥鳅芋头锅怎么做
  • 好吃的鲅鱼丸
  • 热门搜索
    头皮麻木是怎么回事 花生壳怎么用 庆余年 小说简介 中兴路由器怎么设置 被表白了怎么办 艾美特电风扇怎么拆 油汀取暖器怎么样 腹部减肥 站立减肥 碧螺春怎么泡