怎么开启QQ漫游消息记录(云消息)

 时间:2026-04-23 02:53:16

1、打开QQ主面板,在这里点击“设置”按钮

怎么开启QQ漫游消息记录(云消息)

2、在系统设置里,选择“安全设置”

怎么开启QQ漫游消息记录(云消息)

3、在安全设置中,找到“打开消息管理器”

怎么开启QQ漫游消息记录(云消息)

4、在消息管理器界面中,点击窗口右上方的下拉菜单。

怎么开启QQ漫游消息记录(云消息)

5、在下拉菜单中,选择“云消息设置”

怎么开启QQ漫游消息记录(云消息)

6、在弹出的消息设置中,点击“聊天记录漫游”(提示:非会员使用此功能,只能保存最近7天聊天记录至云端)

怎么开启QQ漫游消息记录(云消息)

7、设置查看、下载管理云消息记录的QQ独立密码。

怎么开启QQ漫游消息记录(云消息)

8、设置完成,打开聊天窗口,点击消息记录,如果有漫游的聊天记录,首先需要验证独立密码,才能查看下载漫游的聊天记录。

怎么开启QQ漫游消息记录(云消息)

  • QQ飞车如何领取和赠送好友金币?
  • qq怎么隐藏图标
  • qq如何恢复最初的设置
  • 第5人格中如何开始案件还原
  • QQ聊天记录如何导入导出??
  • 热门搜索
    鱼香肉丝怎么做好吃 拍一拍怎么设置文字 你怎么舍得我难过原唱 京东金条怎么开通 太阳镜怎么选 乳腺结节是怎么回事 喉咙有痰怎么办 怎么蒸馒头 蒸馒头怎么发面 我的世界铁砧怎么修复