手机一键清理怎么找到

 时间:2026-04-25 00:43:05

1、方法一:打开手机管家,点击“一键优化”,等待优化完成后点击下方“完成”。

手机一键清理怎么找到

2、会自动返回到安全中心界面,点击“清理加速”,加速完成后点击“一键清理”即可。

手机一键清理怎么找到

3、方法二:在手机桌面长按空白区域,在弹出的工具栏中点击“窗口小工具”。

手机一键清理怎么找到

4、向右滑动,找到“一键优化”,轻点屏幕可以回到主页面,“一键优化”可以帮助手机清理缓存。

手机一键清理怎么找到

5、总结如下。

手机一键清理怎么找到

  • 华为手机如何调出一键清理小工具
  • 华为手机卸载残留如何清理
  • 如何设置华为手机自动清理垃圾?
  • 荣耀手机管家卸载了怎么恢复
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 热门搜索
    西红柿的功效与作用 深海鱼油的作用 杏仁有什么作用和功效 苹果功效与作用 生栀子的功效与作用 什么叫滑精 山芋的功效与作用 vincent什么意思 染发剂什么牌子好 蒸香蕉的功效与作用