手机静音模式微信视频怎么还有声音

 时间:2026-04-21 16:22:58

1、选择设置

打开微信,点击我,选择设置

手机静音模式微信视频怎么还有声音

2、点击新消息通知

进入设置界面,点击新消息通知

手机静音模式微信视频怎么还有声音

3、进入通话提醒

在新消息通知界面,进入语音和视频通话提醒

手机静音模式微信视频怎么还有声音

4、锁屏通知显示

跳转到通知管理,锁屏通知选择的是显示

手机静音模式微信视频怎么还有声音

  • 微信语音通话声音怎么关闭
  • 微信视频怎么关闭提示音
  • 微信发视频的时候声音怎么关闭
  • 微信语音通话静音
  • 微信视频声音怎么关闭声音
  • 热门搜索
    11月14日是什么日子 oled是什么 桃子属于什么种类的水果 什么是次新股 什么是gps 诚恳的近义词是什么 女运动员 北京有什么好玩的地方 相敬如宾是什么意思 亚硝酸盐是什么